Auktion 91
91-3280 Hegi,G.
Illustr. Flora von Mittel-Europa. Mit bes. Berücksichtigung v. Oesterreich, Deutschland u. Schweiz. Bd. I: Pteridophyta, Gymnospermae u. Monocotyledones. Mchn., Lehmann (1906). 4°. Mit 41 (35 chromolithogr.) Taf. CLVIII, 402 S. Olwd. (Tls. fl., berieb. u. best.).
Dabei: Tutin,T.G. u.a. Flora Europaea. Bde. 1-3 (von 5). Cambridge, University Press 1964-72. 4°. Olwdbde. (Etw. berieb. u. best.). - Lagerberg,T. Vilda växter i norden. 3. Aufl. 4 Bde. Stockholm 1956-58. Gr.8°. Mit zahlr. Textabb. u. farb. Tafels. Schöne Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Fileten u. Rtitel, sowie Kopfgoldschn. - Sauberes u. ordentliches Ex.