Auktion 64
64-3279 Humboldt,A.v. u. A.Bonpland.
Reise in die Aequinoctial-Gegenden des neuen Kontinents in d. J. 1799, 1800, 1801, 1802, 1803 u. 1804. (Übers. v. T. u. A.Huber). Bde. 1-3 (statt 6). Stgt. u. Tüb., Cotta 1815-20. Mit 1 Kupfertaf. 554 S.; 1 Bl., 495 S., 1 Bl.; 1 Bl., 496 S., 1 Bl. Lwdbde. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.).
Sabin 33738; Loewenberg 122; Henze II, 667. - Erste deutsche Ausgabe. - Etw. gebräunt u. stockfl. Blindgepr. Wappenst. a. Vors. u. T.