Auktion 89
89-3278 Pelzel,F.M.
Geschichte der Böhmen, von den ältesten bis auf die neuesten Zeiten. 4. fortgesetzte Aufl. 2 Bde. Prag, k. k. privil. Zeitungs- und Intelligenz-Comptoir 1817. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Kl. Gebrauchssp.). - Vgl. Wurzbach XXI, 446. - Ohne das gest. Portrait. - Leicht gebräunt, braunfleckig.