Auktion 96
96-3277 Gold-, u. Silberschmuck in
Schmuckschatulle. Sammlung aus Nachlaß 750 GG 21,54 Gr, 585 GG 41,07 Gr., 333 GG 67,62Gr. Silberschmuck 925 u. 835 117,44 gr. DabeiMünzanhänger mit 4 Florin Österreich in Fassung. Münze kann ausgefasst werden mit 750 GG-Kette 14 Gr. Darunter u.a. 4 Herrenringe in 585, 750 GG u. Collegering 10K, Damenring 585 mit Rauchquarz, Anhänger 750 GG graviert, Ketten teilweise gerissen. Damenuhr 835 Silber, Damenuhr Junghans. Ohrstecker Gold wohl 585 (nicht im Gewicht berücksichtigt). Meist tragbarer Schmuck tlws. mit Defekten u. Alterssp. 3 Medaillen Silber einmal gestempelt 986. Stadtmotive u.a. Kaiserslautern, Barbarossa..