Auktion 92
92-3271 Külb,P.H.
Fernand Mendez Pinto's abenteuerliche Reise durch China, die Tartarei, Siam, Pegu und andere Länder des östlichen Asiens. Neu bearb. Jena, Costenoble 1868. XVI, 412 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
(= Bibliothek geographischer Reisen und Entdeckungen älterer und neuerer Zeit, Bd. 2). Cordier, Bibl. Sinica 2068. - Wasserrandig, Bibl.-St.