Auktion 117
117-3237 Monogrammist HHB.
(16. Jh.). Anbetung der Hirten. Holzschnitt auf Bütten wohl aus: Postilla Catholica Evangeliorum, bei Feucht Köln 1580. 10,6 x 14 cm. Mit kl. Rd. um die Einfassung. Verso Text. Mont. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Nagler Monogr. 939, 1. - Gebräunt, tls. Randläs. u. einige Dünn- u. kl. Fehlst., tls. unterl. u. repar.