Auktion 85
85-3212 (Ehrmann,T.F. u. F.L.Lindner).
Neueste Länder- und Völkerkunde. Ein geographisches Lesebuch für alle Stände. Bde. 10-12 in 3 Bdn.: Asien. Prag, Diesbach 1811-12. Mit 11 gefalt. (tls. grenzkolor.) gest. Ktn. u. 46 (davon 30 gefalt.) gest. Taf. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Etw. berieb. u. best.).
Anzahl der Kupfer variiert in Vergleichs-Ex., da tls. 2 auf 1 Taf. - Kl. Gebrauchsspuren.