Auction 87
87-3210 Ballexserd,(J.).
Dissertation sur l'education physique des enfans ... Yverdon, o.Dr. 1763. 8 Bl., 238 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Tls. etw. fleckig u. leicht best.).
Wellcome II, 92. Hirsch-H. I, 306. - Tls. stockfl. u. wasserrandig. - Dabei: Gerstner,C.A. Commentaria teorico-practica in Pathologiam Boerhavianam. Bd. I/1 u. I/2 1n 2 Bdn. Innsbruck, Wagner 1771-1772. XVI, 187; 8, 192 S. Hprgtbde. d. Zt. (Etw. gebräunt, tls. berieb. u. leicht best.).