Auktion 59
59-3202 Du Buisson.
La Vie du Vicomte de Turenne, Maréchal General des Camps & Armées du Roi... Corrigee et augmentee. 2 Tle. in 1 Bd. Köln, Clou 1687. Kl.8°. Mit gest. Titel. 8 Bl., 452, 339 S. Prgt. d. Zt. mit neuem Rsch. (Etw. fleckig u. best.).
Vgl. Cioranescu 26632 (Erste Ausgabe von 1685). - Zeitbiographie des mächtigen Heerführers des Louis XIV, dem der König seinen Ruhm weitgehend verdankte. - Fleckig u. gebräunt. - Exlibris.