Auktion 127
127-3192 Abt, Karl
(1899 Pforzheim 1985). Ansicht der Nagold, Öl auf Holz. 65,5 x 88 cm. Gerahmt.
Dabei: Hermann Oberle, Schlosskirche Pforzheim u. Chor einer Kirche, Öl auf Platte, 1957 u. 1969. 50,5 x 40 cm u. 18 x 14 cm. Gerahmt. - Oskar Elsässer, Dorfansicht. Aquarell. 51,5 x 41 cm. Gerahmt.