Auktion 87
87-3191 Haller,A.v.
Nomenclator ex historia plantarum indigenarum Helvetiae. Bern, Societas Typographica 1769. IV, 216 S. Hprgt. d. Zt. (Tls. fl., stärker berieb., leicht best.).
Pritzel 3726. Einzige Ausgabe. - Verzeichnet 2487 schweizerische Pflanzen. - Mit zahlr. Marginalien in Tinte. St.a.T. u. le. Bl. - Etw. gebräunt, Anfang wasserrandig. Ohne vord. flieg. Vors. - Exlibris.