Auction 120
120-3180 Jettmar, Rudolf
(1869 Zawodzie - Wien 1939). Felsenschlucht mit angeschwemmten Bäumen (ca. 1902). - Morgendämmerung, Stunden der Nacht Bl. 10 (1903). 2 Bl. Radierungen. 39 x 26, Blgr. 50,7 x 34 bzw. 18,5 x 28,5, Blgr. 33,4 x 48,7 cm. 1 Bl. unt. li. sign. u. typogr. bez. "Mit Kais. Subvention radiert", unt. li. am Rd. hs. bez. "RW 52", das and. Bl. verso mit Nachlassst. - 1 Bl. gebr. u. lichtrandig, tls. mit größeren Flecken.