Auction 79
79-3171 Lindberg,S.O. u. H.W.Arnell.
Musci Asiae Borealis : Beschreibung der von den schwedischen Expeditionen nach Sibirien in den Jahren 1875 und 1876 gesammelten Moose ; mit Berücksichtigung aller früheren bryologischen Angaben für das russische Nord-Asien. Tle. 1-2 in 1 Bd. Stockholm, Norstedt 1889-90. Fol. 69; 163 S. Läd. Hldr. d. Zt. (Rckn. mit Fehlstellen, tls. beschabt u. best.).
(= Kongl. Svenska Vetenskaps-Akademiens handlingar, Bde. 23, Nr. 5 u. 10). - Sehr seltene einzige Ausgabe. - Tls. gebräunt u. stockfl. - Dabei: : Mariotte,E. : Premier Essay de la Vegetation des Plantes... Paris, Michallet 1679. 2 Bl., 179 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rtit. (Tls. starke Wurmsp., berieb. u. best., vord. Gel. gebrochen). - Vord. Innengel. gebrochen, Zettel a. vord. Innendeckel mont. - Dazu: F.V.Merat. Nouveaux Elemens de Botanique,... Paris, 1817 - Etw. Gebrauchssp.