Auktion 105
105-3170 Afrika.
Nova Africa Descriptio. Kolor. Kupferstichkarte mit Randbildern v. F.de Wit., Amsterdam, um 1650. 43,5 x 55,5 cm. Gerahmt.
Papierbedingt gebr. - Dabei: L'Afrique (...). Grenz- u. flächenkolorierte Kupferstichkarte v. Hubert Jaillot, Paris, 1692. 53,5 x 87,5 cm. Gerahmt. - Mit Knickfalten u. leichten Einrissen am re. Rd.