Auktion 129
129-317 Meyer,J.
Verbesserter und Neuer Schreib-Calender, auf das Jahr... 1793... Brschwg., Meyer (1792). 12°. Mit 2 gest. Portr. u. 5 (st.6) gest. Tafeln. Unpag. Läd. Pbd. (Best.).
Vgl. Wiedemann, Kalender 117. - Offenbar erfolgreicher Miniatur- Kalender des aus Quedlinburg stammenden Kalendermachers Johann Meyer. - Ohne Taf. 3. Gelockert, schwach gebräunt u. fleckig.