Auktion 64
64-3155 Sauer,A.
Mineralkunde als Einführung in die Lehre vom Stoff der Erdrinde. Ein Abriß der reinen und angewandten Mineralogie. Stgt., Kosmos (1907). Kl.Fol. Mit 26 farb. Tafeln u. mehreren hundert Textabb., 249 S. Ill. Olwd. (Berieben, angeschmutzt, Kap. gestaucht, Kant. u. Eck. bestoßen). - Innend. m. Etikett, St. a. T., Rücken num.).