Auktion 54
54-3151 Zwei Fotoalben
mit ca. 100, meist großformatigen Orig-Photogr. mit Ansichten aus Italien, Schweiz u. einige aus Deutschland (Köln, Rothenburg, Trier, Freiburg). Um 1910. Qu.4°. Hldr. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, tls. beschabt).
Die meisten Fotos stammen aus gekauften Serien u. sind meist bezeichnet u. numeriert. Fast alle auf Album-Kart. mont. - Unterschiedlich stark gebleicht. Einige mit Abklatsch u. Einrissen. Gekauft wie besichtigt.