Auktion 73
73-3138 Hagen,A.
Acht Jahre aus dem Leben Michael Angelo Bonarrotis. Nach Berichten von Georg Vasari. Bln., Guttentag 1869. 3 Bl., 264 S. Hldr. d. Zt. (Leicht berieb.).
ADB LV, 770 f. Erste Ausgabe. - Anfangs u. am Schluß etw. stockfleckig. - Aus der Bibl. von Frede v. Arnim mit ihrem Initialen-Stempel "FvA" a.T. (1884).