Auktion 70
70-3116 Dostojewski,F.M.
Der Spieler. Roman. Mchn., Phantasus 1922. 4°. Mit zahlr. Holzschn. nach Federzeichn. v. Ottomar Starke. 257 S., 1 Bl. Ohldr.
(= 6. Phantasus-Druck). Nr. 117 v. 430 arabisch num. (GA: 460) Ex. - Tls. (meist Schnitt) leicht stockfleckig. - Beiliegt: Sternheim,C. Die drei Erzählungen. Lpz., K.Wolff 1916. Mit 14 Lithogr. von Ottomar Starke.