Auktion 101
101-3109 Goethe, Johann Wolfgang v.
Brustbild Goethes. Gouache auf hochovalem Elfenbeinplättchen n. R.Stieler. 4,5 x 3,7 cm. Am re. Rand sign. Unter Glas im Beinrahmen mit Wurzelholzfurnier. - Furnier tls. etw. gerissen. - Dabei: Portrait einer Frau mit grünem Halstuch. Halbfigur. Miniatur. Gouache auf Elfenbein n. Peter. Ca. 8 x 6 cm. Unt. re. sign. Unter Glas im Holzrahmen mit Beineinlage (nicht ausgerahmt). Zus. 2 St.