Auction 75
75-3105 Grunert,J.A.
Supplemente zu G.S.Klügel's Wörterbuche der reinen Mathematik. Bde. 1-2 (A-Z). Lpz., Schwickert 1833-36. Mit 6 gefalt. lith. Taf. VI, 737; 1032 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Unt. Kap. d. 1. Bds. abgeriss., berieb. u. best.).
Es erschienen insgesamt 6 Bände, der 5. und 6. Band jeweils in 2 Teilbänden. Georg Simon Klügel (1739-1812), deutscher Mathematiker und Physiker, zuerst Professor in Helmstedt, später in Halle. - Durchgeh. gebräunt, tls. stärker stockfl. Mehrf. gestempeltes Bibl.-Ex.