Auktion 75
75-3104 Ideler,L.
Handbuch der mathematischen und technischen Chronologie. 2. unveränderte Aufl. 2 Bde. Breslau, Koebner 1883. VIII, 583; IV, 676 S. Bibl.-Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Vgl. Mädler I, 43 (EA 1825). Smith, History II, 655: "A good treatment of the subject". - Tls. leicht fleckig u. etw. gebräunt, St.a.T., Band 2 Anfang u. Schluß mehrere Bl. mit Einr. (1179)