Auktion 64
64-3102 Liebig,J.v.
Chemische Briefe. Hdbg., Winter 1844. XII, 342 S. Lwd. d. Zt. (Rckn. erneuert, Orig.-Bezug aufkasch, berieb. u. best.).
Erste dt. Ausgabe, die 26 Briefe enthält. 16 dieser Briefe waren bereits 1843 in englischer Sprache erschienen. - Durchgeh. gebräunt, tls. stärker stockfl. Exlibris "John Yudkin".