Auktion 55

55-31

Biblia,

das ist: die gantze Heilige Schrift Alten und Neuen Testaments, nach der deutschen Uebersetzung M. Luthers. Mit neuen Summarien, richtigen Schrift-Stellen (etc.) J. Ph. Fresenii. 2 Tle. in 1 Bd. Frankfurt u. Leipzig, Brönner 1774. Mit gest. Front. (mit kl. Ansicht von Frankfurt im Unterrand). 6 Bll., 784, 138 S.; 275 S., 1 Bl. - Angebunden: (Gebet- u. Gesang-Buch) Ohne Titelbl. S. 3-671, S. 105-128, 9 Bl. (Register). Ldr. d. Zt. (Ecken tls. läd., etw. beschabt, Rckn. brüchig, berieben u. bestoßen).

Hübsche Lutherbibel in Kleindruck. - Front. etw. randrissig u. mit kl. Randsausriss. Es fehlt d. Front. des 2. Tls. Tit. des 2. Tls. mit Eckabriss. Etw. gebr. tls. fleckig. Das angebundene Gebet-Buch nicht kompl. Register knapp beschnitten. Vors. tls. schmutzfleckig u. mit Randausriss. Gekauft wie besichtigt.

Biblia, | Bild Nr.1

Biblia, | Bild Nr.1