Auktion 106
106-3094 Lereboullet,A.
Zoologie du jeune age ou histoire naturelle des animaux. Strassburg, Derivaux 1860. 4°. Mit kolor. Titelholzst. u. 33 kolor. Holzstichtaf. VII, 329 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Nissen, ZBI 2457. Horn-Sch. 13284. - Hübsch koloriertes Werk mit mehreren Tierdarstellungen auf jeder Tafel. - Etw. stockfleckig.