Auktion 63
63-3080 Raudnitz,L.
Die Unfruchtbarkeit und der Abortus, deren häufigeres Vorkommen in der jetzigen Frauenwelt und deren Ursachen. Diätetische Rathschläge zur Behebung beider Uibelstände. Prag, Haase 1841. VI S., 1 Bl., 136 S. Hldr. d. Zt. (Kanten tls. beschabt, best.).
Erste Ausgabe. - Tls. stockfl. N.a.Vors. - Beiliegt: Hartmann,P.K. Glückseligkeitslehre f. das physische Leben des Menschen....2. verb. Aufl. Lpz., Voß 1832. XII, 374 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.). - Etw. gebräunt u. stockfl. - (Schuster,G.). Schola salernitana, oder Salernitanische Schule,...Frankfurt u. Lpz. 1750. Fragment. Läd. Hldr. d. Zt.