Auktion 101
101-3075 Amphoras wohl apulisch
u. griechisch 3.Jhdt. v.C. Terrakotta. Bauchige Henkelamphoren in grauem u. dunklem Scherben. Dunkle Amphora am Lipprand mit Fehlstelle. H: Je ca. 9 cm. Aus alter, um 1900 entstandener, süddeutscher Privatsammlung.