Auction 120
120-3072 Hirschvogel, Augustin.
(1503 Nürnberg - Wien 1553). Aaron und Mose. Radierung auf feinem Bütten aus der "Konkordanz", Wien 1550. Ca. 11,3 x 14,3cm, auf Plattenkante beschnitten. I.d.Platte dat. mit 1548. Punktuell a. Karton mont. - Hollstein 134 b. - Fleckig.