Auction 69
69-3070 Bachelin,A.
Tableaux de l'Histoire Suisse a'apres Les Compositions Originales D' Artistes Nationaux. Bern, Dalp (1875). Qu.Fol. Mit illustr. Tit. u. 68 Holzst.-Taf. 22 S. Hldr. d. 20. Jhts. (Etw. lichtrand., tls. berieb. u. best.).
Üppiges Prachtwerk über die Geschichte der Schweiz von ihren Anfängen bis ca. 1871. - Beigelegt: Ausgeschn. Olwd. Vdeckelbezug mit Goldpräg. - Etw. gebräunt, tls. stock- u. fingerfl. Texttteil etw. knittrig. - Gekauft wie besichtigt.