Auktion 95
95-3061 Lösecke,J.L.L.
Abhandlung der auserlesensten Arzneymittel nach derselben Ursprung, Güte, Bestandtheilen, Maasse u. Art zu würken angleichen wie dieselbe aus der Apothecke zu verschreiben sind... 3. u. verb. Aufl. Mit Anmkgn. vers. v. A.S. Gumperz. Bln., Nicolai 1763. 15 Bl., 658 S., 16 Bl. - Angebunden: Materia medica concentrata,... 3. verb. Aufl. Drsdn. u. Warschau 1764. 8 Bl., 336 S. Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Berieb. u. best.). - Vgl. Hirsch/H. III, 825 (EA 1758). - Etw. gebräunt u. tls. etw. fleckig.