Auktion 99
99-3059 Minerva Motors AG.
Instruktionen für die Schmierung und Unterhaltung des 12 PS (8/40 PS) Minerva-Fahrgestells. Antwerpen, Minerva (ca. 1927). Gr.8°. Mit einigen Textabb. 48 S. Opbd. (Berieb. u. best.).
Seltene Schrift des belgischen Herstellers, der zwischen 1902 und 1938 Luxusautos fabrizierte. - Hs. Besitzverm. (dat. 1928) auf Vortitel. - Zahlr. An- u. Unterstreichungen, tls. leicht fingerfleckig.