Auktion 97
97-3058 Horn,W.O.v. (d.i. W.Oertel).
Der Rhein. Geschichten und Sagen seiner Burgen, Abteien, Klöster und Städte. 2. verb. Aufl. Wiesbaden, Niedner 1875. Gr.8°. Mit 36 Stahlstichtaf. IV, 552 S. Goldgepräg. illustr. Olwd. mit Goldschnitt. (Etw. berieb. u. best.).
Sauberes und ordentliches Ex. - Dabei: Bords du Rhin. Guides Conty. Paris o.J. Mit Faltkarte, Panorama (Rheinlauf) u. zahlr. Abb. Olwd. (Gebrauchsspuren).