Auction 125
125-3058 Konvolut
von 6 abstrakten bzw. geometrischen Gemälden von versch. Künstlern in versch. Techniken, 20.-21. Jh. Tls. sign., monogr. od. zugeschrieben. 1 Bl. in Metallgitter gerahmt, die übrigen auf Holzrahmen gespannt.
Unter den Künstlern: Ulrico, unt. re. sign. u. dat., verso auf Aufkleber betitelt "Stil". 30 x 90 cm. - Wolfgang Aichinger Kasseck (1932 Schloss Saxl, OÖ) zugeschrieben. Mischtechnik auf Holz. 61,5 x 56 cm. - Weiblicher Akt. Acryl. 48 x 34,5 cm. Unt. re. monogr. "S.K." - Monogrammist A. 60 x 80 cm. Unt. re. monogr. u. da. 1985. - Kosi Erw. 50 x 50 cm. Unt. re. sign. u. dat. 2008. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.