Auktion 72
72-3054 Driendl,T.
Geschichte von Bayern und der zum Königreiche Bayern gehörigen Provinzen Rheinpfalz, Franken u. Schwaben... für Schule u. Haus. Mchn., Selbstverlag 1853. Qu.4°. Mit 120 (incl. Titel) lithogr. Taf. u. Widm.-Bl. VIII, 294 S. Hlwd. d. Zt. mit Schwarzpräg. (Berieb. u. best.).
Lentner 3035: "Nicht im Handel!". - Tls. stockfleckig, einige Bl. u. Taf. mit (tls. gekl.) Randläs., Widm. a.V.