Auktion 57
57-3053 Konvolut
von 13 Schriften. 20. Jhdt. Versch. Einbde. (Gebrauchsspuren).
Enthält: Winkler,H. Der Trotz, sein Wesen und seine Behandlung. Mchn., Reinhardt 1929. - Werner,H. Einführung in die Entwicklungs- Psychologie. 2. Aufl. Lpz., Barth 1933. - Weininger,O. Geschlecht und Charakter. 7. unveränd. Aufl. Wien u. Lpz., Braumüller 1905. - Weitere. - Gebrauchsspuren.