Auction 108
108-3052 Sammlung
der besten und neuesten Reisebeschreibungen... Bd. 27. Bln., Mylius 1787. Mit 1 gefalt. Kupferstichkarte. 4 Bl., 586 S. Ldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best., Kap. mit kl. Ausrissen).
Vorliegender Band enthält das 3.-5. Buch von Cooks "dritter Reise nach dem stillen Meere". - Es fehlt die Karte d. Sandwich-Inseln. Etw. gebräunt tls. stockfl.