Auktion 94
94-3051 Leuchs,J.C.
Der europäische Seifen-Fabrikant oder wissenschaftlich praktische Darstellung der Fabrikation der harten und weichen, grünen, schwarzen, braunen.... Schönheits- und anderer Seifen. Nbg., Leuchs 1835. Mit 16 Textholzschn. VIII, 268 S. Pbd. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.).
Vgl. Engelmann, Bibl. mech.-techn.I, 222 f. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. N.a.T. Widm. a. Vors. Exlibris.