Auction 76
76-3050 Erdmann,O.L.
Journal für technische und ökonomische Chemie. 8 Bde. d. Reihe. Lpz., Barth 1832-36. Mit zus. 11 (statt 12) gefalt. Kupfertaf. Marm. Pbde. d. Zt. Rverg. u. goldgepr. Rsch. (Tls. berieb. u. best., Rsch. tls. beschabt).
Kirchner 9513. (= Die Neuesten Erforschungen im Gebiete der techn. u. ökonom. Chemie). - Vgl. Poggendorf I, 674. - Mit Beiträgen von Lampadius, Schnaubert, Struve, von Kobell, u.a. - Enthält die Jgge. 1832/2, 1834/2-3, 1835/2 u. 4, 1936/1-3. - Leicht gebräunt, tls. stockfl.