Auktion 98
98-305 Hutter,L.
Compendium locorum theologicorum,... acc. nova praefatio de... J. Meisner. Wittenberg, Fincel 1677. Mit gest. Front. 22 Bl., 492 S., 2 Bl. Ldr. d. 18. Jh. mit Goldschn. (Berieb. u. best.).
Paralleltext lat.-dt. Das Front. (seitl. knapp beschn.) mit kl. Ansicht von Wittenberg. - Etw. gebräunt. - +Dabei: Dannhauer,J.C.+ Hodomoria spiritus calviniani... Teil 1 (von 2). Strassburg 1654. Prgt. d. Zt. - +Ames,W.+ Bellarminus enervatus. Ed. nova. Teile 1-2 (von 4) in 1 Bd. Amsterdam 1628. Mit Kupfertitel. Ldr. d. Zt. - Zus. 3 Bde.