Auktion 96
96-3048 Sommer,J.G.
Taschenbuch zur Verbreitung geograpischer Kenntnisse. 10.-13. Jg. in 4 Bdn. Prag, Calve 1832-35. Kl.8°. Mit zus. 24 Taf. in versch. Techniken. Lwdbde. d. Zt. mit Rsch. (Tls. Gebrauchsspuren).
Köhring 149. - Mit Beiträgen über Italien, Montenegro, Russland, Dalmatien, Tirol, Indien, Brasilien, Philippinen etc. - Tls. gebräunt u. stockfl.