Auction 98
98-3043 Konvolut
von ca. 80 Schriften, darunter zahlr. Kleinschriften in versch. Sprachen zur Astronomie. Vorwiegend 20. Jht. Versch. Formate u. Einbände. (Gebrauchsspuren).
Enthält u.a.: +Trabert,W.+ Lehrbuch der kosmischen Physik. Lpz. u. Bln. 1911. - +Prager,R. u.a.+ Katalog und Ephemeriden veränderlicher Sterne für 1929-37. 14 Hefte. Bln., Dümmler 1929-37. - (= Kleinere Veröff. d. Univ.-Sternwarte zu Bln.-Babelsberg). - +Annuaire Astonomique+ de l'Observatoire Royal de Belgique...Jg. 1905-14. 10 Bde. - +The American Ephemeris and Nautical Almanac+ for the year 1928-30 und 1933. 4 Bde. - Tls. stärkere Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt.