Auktion 84
84-3043 Duyckinck,E.A.
National history of the war for the union, civil, military and naval. Founded on official and other authentic documents. 3 Bde. New York, Johnson Fry um 1865. 4°. Mit 3 gest. illustr. Titeln u. zahlr. Stahlst.-Taf. Hldrbde. d. Zt. mit Goldpräg. u. Goldschn. (Berieb. u. best.).
Vgl. Sabin 21497 (zweibändige Ausg. unter leicht abweichendem Titel ebda. 1864-65). - Die Tafeln zeigen Porträts u. Schlachten. - Ausgeschiedene Bibl.-Ex., leichte Gebrauchsspuren. - Selten.