Auction 76
76-3041 Bonnet,K.
Betrachtungen über die Natur. Nach d. neuesten sehr verm. Aufl....hrsg. v. J.D.Titius. 3 Bde. Wien, Schrämbl. 1789-90. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. berieb. u. best., etw. fl.).
Fromm I, 3602. Poggendorff I, 233. - Bonnet (1720-93), Philosoph und Naturforscher und Gegner Rousseaus, wurde vor allem durch seine Arbeiten zur Pflanzenphysiologie und Entomologie bekannt. - Etw. gebräunt, tls. stockfl.