Auktion 59
59-3041 Baumgarten,H.
Geschichte Karls V. Bd. 1-3 (= alles Erschienene) in 3 Bdn. Stgt., Cotta 1885-92. Läd. Pbde. d. Zt. mit hs. Rsch. (1 Eck abgebrochen, stärker beschabt, angestaubt u. bestoßen). - MNE I, 51. - Behandelt die Zeit bis 1539. - Tls. stockfleckig. Exlibris.