Auktion 123
123-3032 Abt, Karl
(1899 Pforzheim 1985). Arrangement: Bunter Blumenstrauß in einer Vase mit dem Bild eines Mannes mit Schnauzbart daneben. Öl auf Lwd. Wohl 1983. Sign. u. dat. Gerahmt. - Blumen am Wegesrand. Aquarell. 1959. 51,5 x 32,5 cm. Sign. u. dat. Unter Passep. u. Acrylglas gerahmt (nicht ausgerahmt).Dabei: Ders., Landschaft mit vereinzelten Bäumen. Öl auf Lwd. 1950. 20.7 x 30,5 cm. Sign. u. dat.- Ders. zugeschrieben, Blumenkorb. Öl auf Lwd. 20 x 30,5 cm.