Auction 133
133-303 Mallet,A.M.
Estimate: 500,00 €
Les Travaux de Mars, ou l'Art de la Guerre. 3 Bde. Paris, Thierry 1684-85. Mit 3 gest. Titeln, 1 gest. Portrait, 1 gest. Kopfvign. u. Init., sowie über 400 ganzs. Textkupfern. Ldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Beschabt u. best.).
Jähns 1345. Vgl. Lipperheide Qb 50. - Nachdruck des erstmals 1671 in Paris erschienenen Werkes, "eines der ausgezeichnetsten, welche in dieser Art veröffentlicht wurden" (Jähns). - Die gest. Titel bis Einfassung beschn. u. aufgez. Tls. leicht fleckig u. gebräunt. - Exlibris.
Estimate: 500,00 € Your bid: