Auktion 73
73-3024 Appell,J.W.
Der Rhein und die Rheinlande 1. Tl. (von 3) von den Quellen des Rheins bis Mainz. Darmstadt, Lange 1852. Gr.8°. Mit gest. Tit. u. 142 (von 144) Stahlstichtaf. nach J.Lange u.a. von J.Kolb u. J.Poppel. 488 S. Hldr. d. Zt. mit Rtit. (Etw. besch. u. berieb.).
Engelmann 826. - Mit Ansichten von Splügen, Disentis, Andeer, Tusis, Reichenau/graubünden, Ilanz, Chur, Pfäffers, Hof-Ragatz, Sargans, Werdenberg, Rheineck, Arbon, Bregenz, Lindau. Friedrichshafen, Meersburg, Überlingen, Ludwigshafen, Bodmann, Meinau, Konstanz u.a. - Stockfl.