Auction 69
69-3023 Eckstein,E.
Italiens Kunstschätze. Eine Sammlung...mit erläuterndem Text. Bde. 1 u. 2 (von 3) in 2 Bdn. Lpz., Payne 1876. 4°. Mit zahlr. Stahl- u. Holzst.-Taf. Olwdbde. mit Gold- u. Schwarzpräg. (Berieb. u. best.).
Enthält: Rom; Mittel- u. Unter-Italien. - Gebrauchsspuren, Bd. 2 unkompl. u. tls. lose. - Beiliegt: Guhl,E. u.a., Denkmäler der Kunst zur Übersicht ihres Entwickelungs-Ganges... Bde. 3 u. 4. Stgt., Ebner & Seubert 1853-56.