Auktion 132
132-3022 Bossuet, François Antoine
(1798 Ypern - Saint-Josse-ten-Noode 1889). Die Verladung von Mühlsteinen in Andernach am Rhein. Weißgehöhtes, gouachiertes Aquarell auf Papier. Ca. 20 x 15,5 cm. Sign. auf dem Bug des Schiffes. Gerahmt.
Verso Etikett der "Exposition Historique de L'Art Belge". Dieses Motiv wurde ebenfalls als Ölgemälde auf Holzplatte im Format von 39,5 x 31,0 cm verwirklicht (Van Ham, Los 980, 16.05.2019.)