Auction 114
114-3021 Edelmann, Leonh. Jos.
(19. Jh.). Portrait eines elegant gekleideten Bürgers (Martin Böhn). Gewischte Kohlezeichnung 1838. Ca. 25,2 x 20,5 cm. Sign., bez. u. dat. unt. Rd. Aufkasch. Auf Kart. mont. - Soldat. Anonyme Gouache über Bleistift 1842. Ca. 22,8 x 9,1 cm. Dat. Aufkasch. Unt. Passep. gekl. Verso m. Etikett. - Dabei: 1 Bleistiftzeichn. nach einer Darst. Holbeins. - Alle m. Gebrauchssp.